Грэвитимагнит
Республика Беларусь, Минская область, Минск, просп. Рокоссовского, 18, корп. 1
Телефон: +375 29 638-86-81
Почта: gravmagnet@mail.ru

Заказать обратный звонок

Отправить

Неодимовый магнит в быту

19.01.2021 09:07
Неодимовый магнит в быту
Мощные неодимовые магниты обладают очень большой силой сцепления даже если они небольших размеров, и за счет этого их любят использовать не только для инженерии и фокусов, но и прочно закрепились в быту. Способов применения магнитов в нашей жизни огромное количество, расскажем о некоторых из них.
Поиск
Скорее всего у каждого бывала такое, что приходилось искать потерянную металлическую деталь небольших размеров. В особенности, если это такая маленькая деталь, поиск которой нельзя отложить на время, например, игла. Сейчас, используя неодимовый магнит и его возможности, с легкостью можно найти любой металлический предмет, не тратя на это много времени. Всё что нужно, провести закрепленным неодимовым магнитом над поверхностью пола, мебели и под ней.
Пчеловодство
Те, кто занимается пчеловодством, возможно слышал, что установив по бокам улья неодимовые магниты, можно повысить качество меда, собираемого пчелами. Правдивость данного метода подтвердить сложно, но если вы заметите подобное использование неодимового магнита, то это не вызовет вопросов «зачем?».
Садоводство
Это схоже с использованием магнита в пчеловодстве. Некоторые садоводы устанавливают неодимовые магниты рядом с растениями. Обычно используют два магнита, между которыми помещают на некоторое время семена перед посадкой. Так же между неодимовых магнитов могут устанавливать ящик с рассадой.
Есть мнение, что магнитное поле благоприятно действует на все живые организмы. В случае с растениями – ускоряет рост и повышает их качество.
Авто
Сейчас не многие замки авто открываются ключом, но всё же такие есть. И замой автовладельцы часто сталкиваются с ситуацией, когда из-за холода в замке намерзает конденсат, такой замок потом затруднительно открыть. Во избежание такой ситуации, отверстие замка можно прикрыть небольшим неодимовым магнитом, что предотвратит попадания воздуха в скважину и избавит от намерзания.
Это довольно не стандартные и интересные способы использования неодимовых магнитов в быту, которые так стойко закрепились в повседневной жизни.
Яндекс.Метрика